j

Lorem ipsum dolor amet, consect adipiscing elit, diam nonummy.

Follow Us

Search

Team

Die Mischung macht’s

Eine Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungskanzlei lebt von der Motivation und den Kompetenzen jedes einzelnen Teammitglieds. Darüber hinaus müssen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bei Seifert & Partner über ausgeprägte soziale Kompetenz und Diskretion verfügen.

Lernende Organisation

Wirtschafts- und Steuerrecht sowie die damit zusammenhängenden Rechtsmaterien unterliegen einem beständigen Wandel. Für Unternehmen ist es so gut wie unmöglich, hier den Überblick zu bewahren. Besonders deutlich führen uns das die Folgen der Corona-Pandemie vor Augen. Nur ein gut ausgebildetes und in unterschiedlichen Details spezialisiertes Team kann mit den Veränderungen Schritt halten. Lernbereitschaft ist möglicherweise die wichtigste Tugend eines Steuerberaters, einer Wirtschaftsprüferin oder eines Buchhalters. Die Seifert & Partner, Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung GmbH ist eine systematisch lernende Organisation – und wir teilen unser neu erworbenes Know-how mit unseren Klienten.

Wir sind gerne für Sie da!

beeid. Wirtschaftsprüfer & Steuerberater

Mag. Ulf Seifert

02262 72577  | kanzlei@seifert.gmbh

Mag. Ulf Seifert studierte Betriebswirtschaft an der Wirtschaftsuniversität Wien mit den Schwerpunkten Steuerrecht, Unternehmensrechnung und Revision sowie Finanzrecht. Er ist Mitglied des Center of Excellence, der Jahrgangsbesten des Studiums. Berufliche Erfahrung sammelte Mag. Seifert zwölf Jahre lang in einer mittelständischen Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungskanzlei.

Parallel zur beruflichen Tätigkeit absolvierte Mag. Ulf Seifert die Ausbildung zum Steuerberater und erwarb anschließend auch die Befähigung zum Wirtschaftsprüfer. 2005 gründete er die Kanzlei in Korneuburg.

Steuerberaterin

Dr. Uta Bahnsen-Woda

02262 72577 230  |  uta.bahnsen@seifert.gmbh

Steuerberater

Mag. Dr. Christoph Dachauer

02262 72577 290  | christoph.dachauer@seifert.gmbh

Bilanzierung

Gabriele Ehgartner

02262 72577 270  | gabriele.ehgartner@seifert.gmbh

Lohnverrechnung

Mag. Gerda Seifert-Weinlinger

02262 72577  | gerda.seifert@seifert.gmbh

Buchhaltung

Stefanie Forstner

02262 72577 260  |  stefanie.forstner@seifert.gmbh

Buchhaltung

Jitka Satzingerova

02262 72577 220  |  jitka.satzingerova@seifert.gmbh

Buchhaltung

Martina Stadler

02262 72577 225  | martina.stadler@seifert.gmbh

Buchhaltung

Regina Millmann

02262 72577 210  |  regina.millmann@seifert.gmbh

Buchhaltung

Jonas Paul

02262 72577  |  jonas.paul@seifert.gmbh

Lohnverrechnung

Claudia Albert

02262 72577 285  |  claudia.albert@seifert.gmbh

Lohnverrechnung

Daniela Schön

02262 72577 200  |  daniela.schoen@seifert.gmbh

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Susanne Salber

02262 72577  | susanne.salber@seifert.gmbh